返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate40pro如何设置拿起手机亮屏呢?
时间:2026-04-27 12:47:46
1、打开mate40pro手机设置——点开【辅助功能】选项
2、点开【快捷启动及手势】
3、点开【亮屏】选项
4、进入【亮屏】页面——开启【拿起手机亮屏】右侧的开关键即可。
华为p40亮屏功能怎么开启
华为P50设置自定义熄屏步骤分享
华为mate50如何取消系统自动更新
华为mate50怎么锁定桌面布局
华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
为你推荐:
旅游视频
胆总管结石怎么治疗
永泰旅游
孕妇被蚊子咬了怎么办
成吉思汗陵旅游区
任督二脉怎么打通
怎么去伤疤
天涯明月刀攻略
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
孕妇可以吃金桔
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com