返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置科普中国内容偏好
时间:2026-04-23 14:20:41
1、点击手机桌面安装好的“科普中国”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的“设置”按钮
4、点击箭头指向的选项即可
科普中国怎样联系在线客服
科普中国怎么进行科普员认证
科普中国如何设置字体大小
科普中国怎么进行意见反馈
科普中国APP怎么进行内容偏好设置
为你推荐:
什么是java
腰斩是什么意思
华为运动健康
农村养殖好项目
鳜鱼养殖
股票做t是什么意思
海里有什么鱼
饮水机什么牌子好
qb是什么意思
童养媳是什么意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com