返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
时间:2026-05-16 12:30:37
1、首先打开手机设置,在设置页面点击【智慧助手】
2、接下来在智慧助手页面点击【智慧语音】
3、最后关掉【耳机线控唤醒】后的蓝色开关即可。
华为强制关闭耳机模式方法
华为手机耳机模式怎么取消
华为手机耳机模式怎么取消
华为手机耳机模式怎么关闭
手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
为你推荐:
峨眉山旅游攻略
出境旅游
闯黄灯怎么处罚
咬肌发达怎么办
百度联盟怎么赚钱
苏州同里旅游攻略
杭州旅游攻略一日游
山西太原旅游景点
跟团旅游网
孕妇感冒咳嗽了怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com