返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拓词软件怎么查看单词分节?
时间:2026-04-25 13:58:43
1、首先第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后第三步
找到【背单词设置】点击进入。
4、最后第四步
点击【单词分节】进入查看,即可。
拓词APP如何设置单词分节
拓词如何关闭单词音标
分节符怎么删除
拓词怎么停用单词音标
拓词软件怎么关闭听写训练自动跟读单词?
为你推荐:
苹果动态壁纸怎么设置
电视怎么投屏
猪蹄子的做法
脚臭怎么治
pizza怎么读
猪肝粥的做法
泡菜汤的做法
甘蓝菜的做法
排卵期怎么算
莴笋的做法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com