返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行如何通过二维码转账
时间:2026-05-06 15:16:26
1、第一步:打开【中国银行】APP,点击【更多】。
2、第二步:在更多服务页面点击【转账】。
3、第三步:最后在转账选项下面点击【二维码转账】即可。
中国银行二维码转账功能如何使用
中国银行如何查看二维码转账
中国银行软件中怎么进行二维码转账?
中国银行该如何通过手机号转账
中国银行怎么查看二维码转账
为你推荐:
仵怎么读
咸鸭蛋的做法
山楂糕的做法家常做法
啤酒鸭的家常做法
葡萄汁的做法
羊肉泡馍的做法
卤味的做法
低压高怎么办
水煮肉片做法
腊肉的做法大全
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com