返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱音箱app怎么联网
时间:2026-04-25 04:28:30
1、第一步长按音箱上的播放/暂停键5S进入配网模式。
2、第二步打开小爱音箱APP并登陆小米账号,手机会自动搜索音箱,点击开始配网。
3、第三步输入想要连接的wifi和密码,音箱连接该网络即可。
小爱音箱怎么连接设置
小爱同学怎么连接无线
小爱同学怎么连接无线
小爱音箱怎么使用
小爱同学怎样连接手机
为你推荐:
被鬼附身怎么办
吃什么水果可以长高
赵丽颖怎么当上演员的
婴儿几个月可以添加辅食
怎么把图标变小
山东青岛旅游景点
小孩尿床是怎么回事
孔雀的特点
江门旅游景点
教师节礼物怎么做
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com