返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机手碰到屏幕就会亮怎么关闭
时间:2026-04-23 00:02:12
1、打开手机的设置界面,点击下方的“显示与亮度”这个选项。
2、在界面中找到抬起唤醒按钮,把这个按钮点击关闭就可以了,这时手碰到屏幕就不会亮了。
苹果手机一碰就亮,怎么关闭
苹果怎么取消点击屏幕就亮
苹果手机一晃动就亮屏
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果怎么取消点击屏幕就亮
为你推荐:
声卡怎么设置
西安旅游景点门票
死亡棺材怎么走
临汾旅游景点大全
放鸡岛旅游攻略
如何鉴别翡翠
如何评价一个人
如何装修
手机如何截图
五险一金怎么转
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com