返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置刷脸支付
时间:2026-05-06 16:43:23
1、首先打开微信服务页面,点击页面上的钱包
2、然后点击页面底部的支付设置
3、点击页面上的手机面容/指纹支付
4、点击开启手机面容识别,输入支付密码
5、最后点击页面上的面容ID验证后录入人脸即可
微信怎么设置刷脸支付?
微信刷脸支付怎么开
微信怎么设置刷脸支付?
微信支付怎么设置刷脸
微信怎么设置刷脸支付
为你推荐:
新生儿拉肚子怎么办
小兔子怎么养
爱要怎么说出口吉他谱
怎么插入分节符
轻微食物中毒怎么办
电脑注册表怎么打开
晨阳水漆怎么样
染色体怎么检查
嘴巴苦是怎么回事
海氏烤箱怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com