返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置节日提醒
时间:2026-04-24 16:39:08
1、首先在手机上找到【日历】。
2、点击进入日历界面。
3、在日历上选定日期,点击右下方的【加号】。
4、点击加号图标进入新建日程界面添加提醒即可。
手机屏幕怎样自动显示节日
手机日历如何设置节日提醒
手机屏幕怎样自动显示节日
华为怎么设置节日自动换壁纸
华为屏幕同时显示农历和阳历
为你推荐:
黄龙玉怎么样
渝d是哪里的车牌
旅游去哪里好玩
晒娃发朋友圈的好句子
厦门旅游攻略住宿
保险柜密码锁怎么开
汽车反光镜怎么调
嵩山在哪里个省哪个县
花城是哪里
nuskin产品怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com