返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频来电震动怎么关闭
时间:2026-04-22 08:54:35
1、打开微信app,在我界面点击设置,再点击新消息通知。
2、点击语音和视频通话提醒,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击音视频通话邀请通知,将振动的开关关闭即可。
关闭微信视频来电震动怎么设置
微信视频振动怎么关闭?
微信有视频来电时怎么设置振动提醒?
微信视频来电振动怎么关闭
微信视频接通后震动怎么关闭
为你推荐:
博世冰箱怎么样
frog怎么读
何猷君怎么读音
匚怎么读
雌激素低怎么办
怎么挣钱
手机黑名单怎么解除
声控灯怎么安装
心火旺怎么调理
防晒霜怎么用才正确
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com