返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何更换朋友圈封面
时间:2026-04-23 13:44:59
1、
打开微信
点击底部【发现】,再点击【朋友圈】。
2、
打开设置界面
点击朋友圈封面,轻触右下角【换封面】。
3、
设置封面
按个人需要更换相册封面,点击【设为相册封面】,即可完成设置。
微信朋友圈背景图更换的方法
微信背景图片怎么换
微信怎么换背景图
微信朋友圈怎么更换顶部的图片?
微信如何设置聊天背景
为你推荐:
月经期间可以吃感冒药吗
贵阳旅游
可以调素琴
吃药可以喝茶吗
喜报怎么写
大学生旅游
怎么样收缩毛孔
海星可以吃吗
旅游攻略网站
公款旅游
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com