返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么发超过5分钟的视频
时间:2026-04-22 07:58:01
1、打开微信,点击我,点击收藏
2、点击右上角加号进入编辑界面
3、点击图片和视频选项
4、选择需要发送的视频,点击完成
5、点击右上角的三个点图标,点击发送给朋友
6、发送给所需发送的好友即可
微信视频超过5分钟怎么发送给朋友?
超过五分钟的视频怎么发给微信好友
微信如何发超过5分钟的视频
超过5分钟的视频怎么发微信好友?
8分钟的视频怎么发微信
为你推荐:
电脑怎么设置自动开机
头皮很痒是怎么回事
大秘境钥匙怎么获得
电脑文件怎么加密
冰龙王怎么获得
round函数怎么用
同舟共济的近义词
轻灵的近义词
感冒多喝水有什么好处
怎么自己做网站
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com