返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么查看重力感应检测结果
时间:2026-04-24 12:04:36
1、打开手机服务,点击硬件与物理连接。
2、在弹出来的页面中,点击开始检测。
3、在弹出来的页面中,就可以查看到WLAN、蓝牙、重力感应、距离感应、光线感应是否正常运了。
华为手机如何将屏幕蓝光过滤调低
【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕
华为荣耀6 荣耀7 荣耀8荣耀V9账户锁解锁教程
小米5S(标准版全网通)救砖教程 出厂线刷包
荣耀v9怎么升级9.0
为你推荐:
新疆 旅游
ps图层蒙版怎么用
4月旅游
福州贵安温泉旅游度假村
张家界旅游地图
从化旅游
无锡旅游景点
内蒙古旅游景点大全
惠州旅游景点大全
机械手表怎么调日期
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com