返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么查看电池健康水平
时间:2026-04-22 03:41:12
1、首先点击设置中的电池选项。
2、在电池界面里面选择电池健康选项并进入。
3、其中最大容量代表的就是iPhone的电池健康状况,可根据您的需求更换或继续使用电池。
苹果手机在桌面查看具体电量的方法
iPhone苹果手机怎么设置显示实时网速
如何查看苹果手机的电池使用状况
苹果怎么显示电量?
ios13怎么查看电池寿命
为你推荐:
花图片大全
广州城建职业学院怎么样
微信群昵称网名大全
qq怎么快速加好友
篮球比赛规则大全
重阳节的来历简介
微商怎么加人快又多
鸡眼怎么治最快
颈部疼痛怎么办
手游礼包大全
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com