返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭《微鲤万年历》异常天气提醒?
时间:2026-04-23 00:43:36
1、第一步:打开微鲤万年历APP,然后点击【系统设置】图标。
2、第二步:进入系统设置界面后,点击【提醒设置】图标。
3、第三步:进入界面后,点击【异常天气提醒】关闭即可。
如何关闭微鲤万年历【降雨提醒】?
微鲤万年历怎么开启【极端天气提醒】?
怎么关闭《微鲤万年历》通知栏天气?
《微鲤万年历》异常天气提醒如何开启?
如何关闭微鲤万年历【通知栏天气】?
为你推荐:
蚂蚁为什么要搬家
电脑安全模式怎么进
脚后跟疼怎么治疗
腰间盘突出怎么锻炼
为什么会宫外孕
椰子怎么吃
qq怎么恢复被删除的好友
怎么去除马赛克
仄怎么读
苹果id密码忘了怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com