返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
口袋故事接受新消息通知怎么关闭
时间:2026-04-22 10:42:28
1、我们打开手机桌面上的口袋故事,接着我们点击设置;
2、之后点击软件设置。
3、然后点击通知设置。
4、接着将接受新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接受新消息通知。
口袋故事怎么关闭消息推送
口袋故事怎么关闭消息免打扰
口袋故事怎么关闭消息免打扰
口袋故事怎么关闭问候音
口袋故事怎么关闭接受新消息通知
为你推荐:
怎么注册apple id
苹果手机怎么设置来电视频
有鱼尾纹怎么办
奔腾b70怎么样
excel中怎么换行
我的世界狼怎么驯服
电脑显示器亮度怎么调
qq头像怎么换
落枕怎么治疗
授权书怎么写
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com