返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何设置快捷键截图
时间:2026-04-21 18:38:57
1、QQ登陆后,打开设置菜单:
2、在系统设置中,选择基本设置——热键——设置热键:
3、更改捕捉屏幕快捷键:
4、关闭窗口后,设置成功的快捷组合键就可以使用了!
QQ怎么快捷键截图
怎么设置QQ截图快捷键
截图的快捷键
截图的时候怎么给图片配上文字
截图微信支付凭证
为你推荐:
自走棋攻略
石林旅游攻略
怎么打五笔
爱相随攻略
外墙瓷砖搭配效果图
欧洲攻略电影
惠州自驾游攻略
怎么写观察日记
古墓丽影崛起攻略
衣服搭配图片
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com