返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启《微鲤万年历》极端天气提醒?
时间:2026-04-22 09:34:18
1、进入微鲤万年历软件,点击【系统设置】图标。
2、进入系统设置界面后,点击【提醒设置】图标。
3、进入界面后,点击【极端天气提醒】开启即可。
微鲤万年历如何开启个性化推送
微鲤万年历如何关闭每日提醒
微鲤万年历如何关闭系统节气提醒
《最美天气》怎么开启万年历?
微鲤万年历如何开启极端天气提醒
为你推荐:
电子手刹怎么用
借条怎么写范本
日食是怎么形成的
关羽是怎么死的
苹字怎么组词
糖醋排骨怎么烧
腰肌劳损怎么治疗
夏士莲洗发水怎么样
溜溜球怎么玩
小芋头怎么做好吃
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com