返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么关闭横幅提醒
时间:2026-04-22 03:55:53
1、进入抖音主页,点击顶部“菜单”图标。
2、进入侧边栏菜单,点击“设置”图标。
3、在设置页面,点击“通知设置”选项。
4、在通知设置页,关闭“顶部横幅通知”开关,即可关闭横幅提醒。
抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒?
抖音火山版app怎么关闭消息横幅提醒
抖音App怎样关闭横幅提醒?
如何设置抖音评论和横幅提醒
抖音站应用内直播横幅提醒怎么关闭
为你推荐:
催化剂的作用
漏电保护器的作用
木蝴蝶的功效与作用
散粉的作用
运动鞋广告
十万以内买什么车好
黄水晶的功效与作用
什么是资本主义国家
雪莲的功效与作用
柿饼的功效与作用禁忌
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com