返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人档案丢失如何补办流程
时间:2026-04-22 00:35:32
1、首先,打开支付宝app进入页面,点击搜索字样。
2、接着,搜索档案查询,点击全国个人档案查询。
3、最后,进入页面,点击档案补办即可。
人事档案丢失怎么补办
个人档案丢失如何补办流程
社保卡丢失如何补办
劳动局补办丢失档案流程
就业证丢失如何补办
为你推荐:
铁观音属什么茶
现在坐火车需要什么手续
10股转增10股是什么意思
生死狙击什么枪最好
祝福打一字
天枰座和什么星座最配
清明时节雨纷纷的意思
apply是什么意思
鸟屎掉身上什么预兆
古怪的意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com