返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿虎医考APP如何进行消息推送设置?
时间:2026-04-25 17:19:59
1、第一步
进入阿虎医考APP以后,选择右下角【我的】图标,点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】图标,点击进入;
3、第三步
选择【消息推送设置】选项,进入即可。
阿虎医考如何进行注销账号?
阿虎医考怎样设置推送通知
阿虎医考APP如何进行提问?
阿虎医考如何进行修改密码?
阿虎医考怎样查看消息推送设置
为你推荐:
宝宝不吃奶粉怎么办
华为手机怎么连接电脑
minutes怎么读
科幻画怎么画
数独游戏怎么玩
湿疹怎么治好得快
鲁迅怎么死的
风是怎么形成的
落枕怎么办简单快速的有效方法
砼怎么读
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com