返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果背景音怎么关闭
时间:2026-05-03 21:21:53
1、
点击辅助功能
打开设置,点击“辅助功能”。
2、
点击音频视觉
找到并点击“音频/视觉”。
3、
点击背景音
找到并点击“背景音”。
4、
点击关闭
将“背景音”右侧的按钮关闭即可。
iphone通知声音怎么调大小
iPhone手机如何调小提示音
苹果手机如何调节微信提示音的大小?
苹果如何将音量分开
iphone显示预览是什么
为你推荐:
安徽旅游职业学院
国庆节的手抄报怎么画
大螃蟹怎么做好吃
聚能教育怎么样
阳江旅游
w10怎么还原w7
柳州旅游景点
宁波东钱湖旅游学校
永兴岛旅游
帕劳旅游费用
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com