返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎怎么关闭消息推送?
时间:2026-04-27 07:39:14
1、打开知乎APP,点击右下角“我的”再点击“设置”进入设置页面。
2、在设置功能列表中找到“推送消息设置”点击进入。
3、把“系统通知”关闭,即可关闭知乎的消息推送。
LOFTER怎么删除收藏夹
知乎App如何取消知乎推荐
手机百度输入法无法同步网络用户词怎么办
在OneNote(UWP版)中将墨迹转换为公式
几何画板软件中怎样绘制球冠模型
为你推荐:
短头发怎么扎
人初油怎么用
三星手机怎么下载软件
篮球怎么过人
罗圈腿怎么矫正
美味的用英文怎么说
ppt怎么打开
微信实名认证怎么弄
手机黑屏是怎么回事
怎么煮牛肉
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com