返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果6如何录屏?
时间:2026-05-02 20:53:40
1、点击控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、点击屏幕录制
选择屏幕录制选项的加号图标。
3、选择录屏图标
在控制中心内点击录屏图标即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
苹果6如何录屏
苹果7p怎么录屏
苹果6截屏怎么操作
苹果xr录屏在哪里
苹果手机屏幕录制怎么设置
为你推荐:
新鲜百合怎么做好吃
孕妇心跳快怎么回事
免除职务后怎么安排
筹码分布图怎么看
ps怎么换背景颜色
手机卡丢了怎么补办
麻辣烫怎么做
论文引用怎么标注
乌冬面怎么做好吃
铁皮石斛怎么吃最好
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com