返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
薄荷健康怎样开启系统消息通知?
时间:2026-04-25 17:24:13
1、打开薄荷健康APP,在【我的】页面中点击【设置】图标
2、打开设置页面,点击【通知设置】。
3、然后在通知设置的页面中,将【系统消息】图标的开关打开即可。
薄荷健康如何关闭评论消息通知
薄荷健康怎么关闭系统消息
薄荷健康如何设置接收系统消息推送
薄荷健康如何设置接收系统消息推送
薄荷健康如何设置接收系统消息推送
为你推荐:
如何制作精美的ppt
p是什么意思
如何看掌纹
苹果手机如何定位
大智若愚是什么意思的意思
胜利生活社区
如何推广产品
安悦e生活
嘀嘀打车怎么付款
zbc是什么意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com