返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何调节手机屏幕的色彩与色温
时间:2026-04-28 06:00:21
1、点击桌面【设置】
2、进入设置界面,点击【显示和亮度】
3、进入显示和亮度界面,点击【色彩调节与色温】
4、把色彩模式切换到【艳丽】,移动色温小圆球,可以改变色温到满意为止。
手机色彩与色温调节的方法
手机如何进行屏幕色温调节?
手机屏幕颜色校正方法,如何进行色彩校正?
手机屏幕颜色不正常怎么简易校准
手机如何开启色彩校正功能
为你推荐:
半枝莲的功效与作用
乙基麦芽酚的作用
失业保险有什么用
长跑运动员
榴莲的功效与作用
幼儿育儿知识
用盐水洗脸有什么好处
腻子粉什么牌子好
写小说用什么软件
国防知识的基本内容
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com