返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
陌陌的消息通知声音怎么关闭
时间:2026-04-23 23:04:52
1、首先打开“设置”功能、点击【应用】选项
2、接着点击【应用管理】选项进入
3、接着输入【陌陌】搜索【打开】
4、再次点击【通知管理】选项进入
5、最后点击关闭【允许通知】选项。的开关即可操作完成
陌陌声音怎么关闭
陌陌怎么关闭声音
陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能
陌对怎么关闭声音
陌陌对话消息通知怎么关闭
为你推荐:
电脑如何连接打印机
苹果手机录屏功能在哪里
十渡旅游
清远有什么旅游景点
如何开淘宝店
墨尔本旅游
塌鼻子怎么变挺
科勒卫浴怎么样
小宝宝鼻塞怎么办
磁盘被写保护怎么去掉
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com