返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
TIM怎么关闭文件功能
时间:2026-04-25 05:40:33
1、先打开手机,点击桌面上的TIM。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、点击辅助功能。
5、点击我的-功能开关。
6、将文件的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了文件功能。
TIM怎么关闭工作台功能
TIM怎么关闭振动
TIM怎么关闭好友动态功能
TIM怎么关闭日程功能
TIM怎么关闭收藏功能
为你推荐:
贫困申请书怎么写
副驾驶不系安全带怎么处罚
为什么电脑开机黑屏
秦霄贤为什么停演
怎么清理手机内存
嚼槟榔为什么上瘾
鱼刺卡在喉咙里怎么办
找不到工作怎么办
烤箱怎么用
雅士利奶粉怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com