返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果轻量版软件怎么删除
时间:2026-05-08 13:04:10
1、
点开通用页
点开苹果手机设置,进入“通用”界面。
2、
打开储存空间
在通用设置中,打开“iPhone储存空间”。
3、
选删除App
打开轻量版软件页面,选择“删除App”选项即可。
苹果轻量版软件怎么删除
苹果手机不正规软件卸载不了
苹果手机不正规软件怎么卸载
苹果手机轻量版软件怎么删除
苹果手机流氓软件图标删不掉
为你推荐:
咪蒙事件是怎么回事
佳怎么读
杭州师范大学怎么样
孕妇水肿怎么缓解
压力大怎么办
助学贷款怎么还
怎么学英语
u盘怎么加密
炖牛肉怎么做好吃又烂
出汗多怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com