返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭京东APP的互动消息功能
时间:2026-04-27 07:37:32
1、首先打开京东APP进入通用页面,点击“消息推送设置”进入,如图。
2、其次在消息设置页面,点击“消息接收管理”进入,如图。
3、最后在接收管理页面,把“互动消息”右侧的按钮关闭即可,如图。
京东APP从哪关闭所有互动消息?
关闭京东商城app互动提示消息
京东怎么关闭互动消息
京东app关闭交流互动消息提醒
怎么设置京东APP的互动消息功能
为你推荐:
河南工程学院怎么样
怎么学习好
晚上磨牙是怎么回事
社会实践经历怎么写
蓝牙音箱怎么连接电脑
嘴唇上长疱疹怎么办
无限极化妆品怎么样
罗志祥怎么了
怎么制作网站
杰克逊是怎么死的
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com