返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在薄荷健康中跟着增肌课程进行打卡训练?
时间:2026-04-22 09:08:57
1、进入薄荷健康记录页面,点击“运动训练”按钮。
2、进入运动训练窗口,点击“增肌”菜单下的课程。
3、在课程章节列表点击课程课时标题。
4、进入课程详情窗口,点击“完成今日运动打卡”按钮即可。
薄荷健康如何开启打卡提醒功能?
薄荷健康中如何查看跑步打卡
薄荷健康如何找到每日健康打卡
薄荷健康中哪里查看增重增肌打卡
薄荷健康中如何查看三餐打卡
为你推荐:
音调怎么打
怎么粘贴
手机拍照声音怎么关
坐飞机耳朵疼怎么办
电脑蓝牙怎么打开
肝区隐痛是怎么回事
做美容行业怎么样
甜面酱怎么做
怎么备份
广汽传祺gs4怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com