返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条极速版关注频道自动播放视频怎么设置
时间:2026-04-22 04:30:48
1、打开今日头条极速版“我的”页面,点击“系统设置”小齿轮图标进入。
2、将“关注频道自动播放视频”旁的小滑块点亮即可开启。
3、将“关注频道自动播放视频”旁的小滑块点暗即可关闭。
今日头条怎么设置关注频道自动播放视频
今日头条极速版怎么设置性别
今日头条极速版怎么取消关注
今日头条极速版怎么取消关注
今日头条极速版怎么取消关注
为你推荐:
怎么办网银
电脑如何截图并保存
慢性咽炎如何治疗
mic是什么意思
如何做好销售工作
旋转轮胎怎么做任务
脸部毛孔大怎么办
如何给u盘杀毒
惠生活
红龙鱼怎么养
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com