返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭微信的面容支付
时间:2026-04-25 14:38:52
1、
点击…图标
进入微信支付的页面,然后点击右上角的…图标。
2、
关闭面容支付
然后在支付管理页面里,点击关闭面容支付。
3、
再点击暂停使用
弹出来的提示内容里点击暂停使用。
夜间开车行驶山路如何避免发生意外
粤省事到哪切换登录人
家里没有面包糠怎么办?
怎样做避免微信号被人盗用
如何设置个性化的微信群背景图
为你推荐:
股票委比是什么意思
12月6日是什么星座
嗳气是什么意思
pr是什么
什么来什么去
白裤子配什么上衣
己所不欲勿施于人什么意思
读什么
监制是做什么的
总胆汁酸高说明什么
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com