返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝app如何取消震动提醒功能
时间:2026-04-24 18:29:41
1、在淘宝通知设置界面,跳转到“消息通知设置”页。
2、在消息通知设置页,找寻“震动提醒”选项。
3、取消点亮“震动提醒”选项就可以了。
手机淘宝怎么关闭振动提醒功能
iPhone键盘拼音方言怎样关掉
苹果手机触摸屏幕系统触感反馈怎么关闭
iPhone13怎么设置以短信回复来电
iphone12promax怎么设置抬起唤醒手机
为你推荐:
微信怎么注销
唳怎么读音
海鲈鱼的做法
肉丸子汤的做法
酱鸡脖子的家常做法
烤肠的做法
酸菜鱼的家常做法
宫颈囊肿怎么处理
红薯丸子的做法大全
炒花甲的做法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com