返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
潮新闻如何设置在WiFi下自动更新版本?
时间:2026-04-27 08:25:03
1、首先打开“潮新闻”APP,如图所示。
2、在“我的”页面中,点击“系统”进入,如图。
3、进入系统设置页面后,开启“WiFi下自动更新版本”开关按钮即可,参考如图。
潮新闻app如何关闭列表视频WIFI下自动播放?
当当如何设置WIFI下自动更新
潮新闻怎么关闭自动更新
新浪财经如何设置在WIFI下自动更新?
潮新闻如何设置默认首页界面
为你推荐:
蓬莱攻略
斯沃琪手表怎么样
谷丙转氨酶偏高怎么办
下胸围怎么量
美妙世界攻略
怎么用键盘控制鼠标
眼疲劳怎么缓解
减肥有什么好方法
贵州旅游攻略
靴子搭配
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com