返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关掉苹果手机日历里的垃圾短信?
时间:2026-04-26 09:00:15
1、点个人头像
进入苹果手机设置页,点击个人头像。
2、点开iCloud
在Apple ID页中,点开“iCloud”界面。
3、取消日历
在iCloud界面,将“日历”功能取消点亮即可。
苹果日历垃圾提醒怎么关
苹果日历垃圾邀请怎么删除
苹果日历垃圾信息怎么关闭
苹果日历关闭垃圾信息怎么设置
iPhone13手机如何关闭垃圾日历推送?
为你推荐:
吕思清简介
安阳师范学院怎么样
买车攻略
cpa考试攻略
怎么看电脑屏幕尺寸
长城m4怎么样
熹妃传时装传记攻略
云南自由行攻略
口袋妖怪心金攻略
搭配
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com