返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么关闭手机通讯录
时间:2026-04-22 05:09:21
1、
打开手机QQ点击左上角的“QQ头像”
2、
点击下方的“设置”
3、
点击“手机号码”
4、
点击“手机通讯录”
5、
点击右上角的“…”
6、
点击下方的“停用”
7、
点击“停用”即可关闭手机通讯录了
QQ怎么关闭通讯录
qq通讯录好友怎么关掉
qq如何关闭手机通讯录
QQ如何关闭自动推荐通讯录好友功能
qq怎么取消通讯录同步
为你推荐:
蜂蜜水减肥
喝水减肥
睡不着觉该怎么办
皮包怎么清洗
怎么用键盘控制鼠标
快速有效减肥方法
西安旅游攻略4天
怎么彻底删除文件
怎么样去痘
皮草怎么搭配
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com