返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何激活社保卡
时间:2026-05-11 21:43:33
1、打开天府市民云在主页面中点击进入社保服务。
2、点击进入社保卡管家。
3、点击激活。
4、在这里输入社保卡卡号并获取验证码填入后,点击激活人社功能就可以了。
怎么查看社保卡里面的钱
电子社保卡怎么开通?
社保卡制卡进度怎么查询
如何在网上补换社保卡?
怎么激活医保金融卡(社会保障卡)
为你推荐:
牡丹什么时候开
水杯什么材质好
winter什么意思
预科是什么意思
怀孕初期有什么症状及反应
踢脚线是什么
七一是什么节日
4月24日是什么日子
telephone是什么意思
打量的近义词是什么
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com