返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何使用拍一拍功能
时间:2026-04-23 23:48:18
1、在微信我界面,单击头像。
2、在个人信息界面,单击拍一拍。
3、输入拍一拍内容,点击确定。
4、返回微信首页,点击聊天。
5、在聊天界面,双击好友或自己的头像。
6、这样就使用拍一拍功能成功。
下午茶甜点大集合
蔓越莓蛋挞DIY
提拉米苏DIY
南瓜饼DIY
香蕉派DIY
为你推荐:
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
殷怎么读
靳东怎么读
机票怎么取
叶罗丽六个仙子怎么画
wps怎么自动生成目录
三星手机怎么样
碾怎么读
大姨妈来了肚子疼怎么办
红虫怎么养
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com