返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑动态壁纸怎么关闭
时间:2026-05-01 17:25:44
1、首先我们打开手机,点击进入【系统偏好设置】。
2、接着在设置界面,点击选择【桌面与屏幕保护程序】进入。
3、然后在桌面图片,点击【动态】。
4、接着切换为【静态】即可关闭电脑动态壁纸。
电脑动态壁纸关闭不了怎么办?
电脑动态壁纸关闭不了
电脑屏幕自动换壁纸怎么关闭
电脑壁纸怎么关闭
电脑动态壁纸怎么关闭?
为你推荐:
qq什么时候出来的
轻诺必寡信什么意思
蚊子喜欢什么血型
疑是地上霜的疑是什么意思
审核是什么意思
不负韶华下一句是什么
857什么意思
dance是什么意思
m4a是什么格式
送长辈什么礼物好
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com