返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么开启刷脸支付
时间:2026-04-21 23:08:49
1、打开支付宝,点击右上角的【设置】。
2、进入设置内,点击【支付设置】。
3、页面跳转后,点击【生物支付】。
4、这时点击开启手机刷脸支付就可以了。
怎么使用支付宝刷脸支付
支付宝怎么开通刷脸支付
支付宝如何开通人脸识别支付
刷脸支付怎么使用
怎么使用支付宝刷脸支付
为你推荐:
三亚旅游网
漳州东山岛旅游景点
如何挽回前女友
如何查询个人征信
0574是哪里的区号
青海是哪里
早上发朋友圈的句子
如何防脱发
大闸蟹怎么保存
德国旅游
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com