返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消微博视频热评设置?
时间:2026-04-21 21:12:49
1、在微博我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,打开【视频设置】选项。
4、在视频设置页面,取消【播放时开启热评】设置。
微博怎样设置账号管理
微博新鲜事怎么取关
怎么关闭微博不允许通过此手机号搜到我功能
微博如何关闭接收私信提醒功能
微博如何设置接收全部用户的推荐内容
为你推荐:
肚子胀气是怎么解决
吴秀波事件是怎么回事
铎怎么读
杨幂为什么叫大幂幂
丝状疣是怎么引起的
草莓英语怎么读
澶怎么读音
尿蛋白高是怎么回事
人保车险怎么样
虾怎么做
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com