返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医疗卫生类课程如何在腾讯课堂找到?
时间:2026-04-26 06:22:46
1、打开我们电脑上的QQ,登录我们的账号。
2、点击【腾讯课堂】,如图。
3、点击【考试·考证】,如图。
4、点击【医疗卫生】,如图。这样,我们就可以找到医疗卫生类的课程啦!
老师如何在腾讯课堂发布直播课程?
QQ上如何找到腾讯课堂摄影类别的课程?
老师如何在腾讯课堂发布直播课程
如何在腾讯课堂查看课程历史回放?
腾讯课堂怎么退出课程
为你推荐:
黑白线描画图片大全
诚信手抄报图片大全
祖冲之简介
猴子图片大全
长度单位换算表大全
酸豆角的做法大全
作比较的句子大全
活性炭怎么用
怎么延长性生活时间
姓杨的男孩名字大全
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com