返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13点屏幕唤醒不了如何解决呢?
时间:2026-04-26 12:43:15
1、
点击辅助功能
在手机设置里面打开辅助功能选项;
2、
点击触控
点击进入触控设置界面;
3、
点击轻点唤醒
把触控中的轻点唤醒按钮打开就可以了。
苹果13轻点屏幕不能唤醒
苹果手机轻点唤醒屏幕没反应怎么办
iphone13怎样调整跟踪灵敏度
苹果手机调整触控跟踪灵敏度的方法
苹果屏幕灵敏度怎么调节
为你推荐:
合肥工业大学怎么样
qq空间怎么设置权限
皮带打孔器怎么用
西联汇款怎么操作
退款说明怎么写
天使英文怎么写
阴虱怎么治
国庆节英语怎么说
肚脐右边疼是怎么回事
左眼一直跳是怎么回事
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com