返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置启用听写功能呢?
时间:2026-04-30 18:42:30
1、第一步,打开手机设置
2、第二步,点击通用
3、第三步,点击键盘
4、第四步,进入键盘页面,往下滑动,打开启用听写右边的开关即可,如下图所示
苹果iphone手机的个人热点怎么设置使用
如何重启苹果手机?
日本悄然兴起的网上银行热潮
房租不退押金怎么办?
苹果Xs Max怎么关机
为你推荐:
北疆旅游攻略
燕麦减肥法
忠犬八公的故事简介
孙膑简介
踢脚线颜色搭配
怎样有效减肥
小辣椒手机质量怎么样
西安旅游攻略4天
脸上有红血丝怎么回事
怎么清理注册表
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com