返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13卡槽怎么放卡?
时间:2026-04-24 04:55:54
1、拿到手机,找到手机侧边的卡槽孔。
2、使用卡针轻捅一下卡孔。
3、卡槽弹出后,用手把它拉出来。
4、放上手机卡,再把卡槽放回去即可。
新买的iphone11怎么激活
iphone卡贴是什么?
苹果手机怎么辨别真假
苹果7系统占用内存太大怎么办
卡贴机有什么坏处
为你推荐:
怎么刷bios
情书怎么写最感动人
siri怎么用
哈密瓜怎么吃
婴儿吐奶严重怎么办
尿蛋白高是怎么治疗
牙肉肿痛怎么办
裙子的英语怎么写
航睿导航怎么样
心悦会员成长值怎么算
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com