返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在iPhone中如何设置最省电
时间:2026-04-22 09:56:09
1、首先打开设置-通用,将后台应用更新关闭
2、然后进入隐私-定位服务,关闭不常用软件的定位服务
3、最后在设置-通用-辅助功能里,打开减弱动态效果,关闭自动播放信息效果
iPhone手机主屏幕菜单的设置
ios15桌面怎么新增app store小组件
iPhone7/Plus如何下载并设置壁纸?
苹果12发热严重怎么办
苹果13手机如何设置触控时长
为你推荐:
樱桃图片大全
幸福图片大全
四字好词摘抄大全
怎么截取一段音乐
篮球规则大全
天气谚语大全
cad怎么填充
王岳伦个人资料简介
抒情诗大全
孙家栋简介
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com