返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
上海闵行区学区怎么查询
时间:2026-04-26 10:43:23
1、手机打开上海闵行软件,点击选择闵行教育项目。
2、闵行教育页面,选择学区查询分类。
3、根据孩子年龄段,选择小学学区查询,点击学校名称显示具体小区招生区域范围。
三岁宝宝感冒嗓子沙哑怎么办
美图秀秀软件中如何制作图片的暖化效果?
美图秀秀怎么设置静音拍照
为什么仓颉造字鬼神哭
怎样开启西瓜视频软件互动消息如关注、新粉丝等
为你推荐:
怎么设置屏幕保护
韭菜盒子怎么做的
太姥山旅游攻略
怎么快速删除qq好友
上海奉贤海湾旅游区
武汉周边旅游景点大全
怎么ps图片
巴厘岛旅游
西安旅游年票
月经期可以喝咖啡
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com