返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开通支付宝刷脸支付
时间:2026-04-22 05:23:13
1、打开支付宝,点击我的界面,选择右上方设置按钮进入
2、选择账号与安全
3、点击生物识别按钮进入
4、进入选择刷脸设置选项
5、找到手机刷脸入口
6、选择手机刷脸支付,点击右方开启即可
支付宝如何开启到店刷脸支付功能
支付宝如何使用到店刷脸支付功能
支付宝刷脸支付怎么开通
如何使用支付宝刷脸支付功能
支付宝怎么开通刷脸支付
为你推荐:
蛋糕 做法
寿喜锅的做法
贝壳的做法
莴苣的做法
萝卜炖牛肉的家常做法
微波炉烤面包的做法
来月经有血块是怎么回事
谆怎么读
平方怎么算
肠梗阻是怎么引起的
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com