返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小习惯app忽略电池优化怎么设置
时间:2026-04-26 12:02:13
1、打开手机app,进入番茄钟页面,点击左上角“更多功能”图标。
2、进入更多功能页面,点击“加入电池优化白名单”按钮。
3、在确认窗口中选择“允许”,即可设置忽略电池优化。
锁屏启动app到哪关闭电池优化
鸿蒙系统如何开启智能省流量功能
华为手机网络可能受到监控怎么解决
华为手机如何设置忽略电池优化开关
华为手机进程限制怎么设置?
为你推荐:
圆脸适合什么短发
.apk是什么文件
戒指戴中指什么意思
什么是邮政编码
怀孕初期胸部胀痛是什么原因
男人的精子是什么味道
区块链是什么意思
丝绸之路是什么意思
什么是通讯地址
电影彩蛋是什么意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com